Top.Mail.Ru

    Представители отрасли совместно с Дальрыбвтузом определят пути развития рыбохозяйственного комплекса

    19 апреля состоялось ежегодное Общее собрание членов некоммерческой организации «Дальневосточная Ассоциация «Аквакультура», в котором приняли участие представители рыбопромышленных организаций, сферы судостроения, а также руководство  Университета и другие. На площадке обсудили новые возможности и вызовы, которые ожидают рыбохозяйственный комплекс страны в ближайшее время.

    Ключевым моментом мероприятия стало подписание соглашения о комплексном сотрудничестве между Дальрыбвтузом и Дальневосточной ассоциацией «Аквакультура». Теперь стороны будут сотрудничать в части организации прохождения учебных, производственных и преддипломных практик студентов, с целью приобретения профессиональных навыков по выбранной специальности. Кроме того, представители предприятий — члены Организации будут привлечены к участию в научно-образовательном процессе Университета. Так, в рамках соглашения стороны договорились содействовать проведению научных исследований и внедрению в хозяйственную деятельность перспективных разработок в области аквакультуры.

    Документ закрепил уже наработанные модели взаимодействия, предоставив возможность для увеличения объёмов совместной деятельности.