Top.Mail.Ru

    Уникальная подготовка бакалавров мирового уровня

    В Дальрыбвтузе не первый год успешно реализуются двухдипломные образовательные программы. Они позволяют вести совместную подготовку бакалавров мирового уровня со знанием китайского языка. Такие специалисты с международным высшим образованием востребованы как в России, так и в странах АТР. 

    «Совместные программы обучения с ведущими университетами Китая позволяют нашим студентам получить современное образование мирового уровня и по итогам успешной защиты получить дипломы сразу двух учебных заведений: Дальрыбвтуза  и одного из наших зарубежных вузов-партнёров. Выпускники международных программ обучения могут повысить уровень владения иностранными языками на другом уровне и по итогам обучения в Китае получить сертификат на знание китайского языка HSK», — рассказывает заместитель директора по учебной работе и международным вопросам Оксана Савельева. 

    HSK (Hanyu Shuiping Kaoshi) — стандартизированный квалификационный экзамен по китайскому языку для лиц, не являющихся носителями китайского языка, результат которого признаётся во всём мире. Результаты тестирования HSK является документом гособразца министерства образования КНР, считаются единой формой аттестации и признаются вузами и компаниями во всем мире. 

    Китайский сертификат HSK даёт ряд бесспорных преимуществ: позволяет претендовать на стипендии для обучения в китайских вузах; даёт возможность учиться в магистратуре или аспирантуре в Китае (с уровнем знания выше четвертого); служит рекомендацией и весомым преимуществом при приеме на работу. 

    Двухдипломные образовательные программы позволяют приобрести уникальный опыт общения и проживания в другой культурной среде; научиться свободно владеть иностранным языком, как на бытовом уровне, так и в деловом общении; возможность дальнейшего обучения в магистратуре в России и за рубежом; практика (стажировка) в успешных российских и зарубежных компаниях, как во время, так и после обучения. А что важно — конкурентные преимущества на рынке труда, как в России, так и за рубежом. 

    Узнать подробнее о программе двойного диплома можно в дирекции Международного института