Top.Mail.Ru

    Поздравление врио ректора с Днём российской науки

    Дорогие друзья! 

    Сердечно поздравляю вас с Днём российской науки! 

    В славную историю Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета тесно вплетены имена немалого количества выдающихся учёных Приморского края, которые трудились в стенах нашего вуза. Многие результаты научных трудов исследователей Дальрыбвтуза по сей день не растратили своей актуальности и являются высоковостребованными среди современных студентов и преподавателей не только России, но и зарубежных стран. Университет ежегодно открывает двери для международных научных конференций и делегаций. Совместными усилиями с учёными из России, КНР, Республики Вьетнам и других государств мы решаем актуальные научные проблемы рыбной промышленности, стремясь сделать морской промысел более современным, эффективным и безопасным для осуществления.  

    Глубоко убеждён, что качественное образование невозможно без высоких результатов в научной деятельности. Поэтому на плечах исследователей и учёных Дальрыбвтуза, как и раньше, лежит особенно важный груз — это задача обеспечить студентам, курсантам Дальрыбвтуза качественно новые, современные знания, опирающиеся на передовую практику научно-исследовательских проектов, которые в дальнейшем будут успешно применяться ими в будущем на выбранном профессиональном пути.  

    В этот день хочется поблагодарить весь научный коллектив Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета за профессиональный вклад, безграничную самоотдачу и ежедневное стремление открывать новые горизонты знаний во благо мира и всеобщего процветания. 

    С Днём российской науки! 

     

     

    врио ректора ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» Олег Щека