Top.Mail.Ru

    Научная деятельность даёт преимущество при поступлении в Дальрыбвтуз

    На базе школы №22 г. Владивостока прошла экологическая научно-практическая конференция «Войди в природу другом» для учащихся образовательных учреждений города. 

    Целью конференции является приобщение школьников к решению важных экологических проблем, вовлечение в научную деятельность. Участие в ней помогает ребёнку определиться с будущей профессией, получить опыт в исследовательской деятельности. 

    Исследования были представили на секциях и постерных докладов: «Экология живых организмов», «Экологические проблемы местного сообщества», «Социальная экология». На последней работы оценивали профессор кафедры «Экология и природопользование» Майя Дорошенко и старший преподаватель кафедры Лариса Азмухаметова, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №22» г. Владивостока Любовь Мосийчук. Исследования ребят также оценивали представители ДВФУ.

    «Конференция была хорошо организована. На нашей секции было представлено 8 докладов, для своего исследования ребята выбрали интересные темы. Например, „Миграционная политика в РФ“, „Анализ практического применения английского языка в жизни людей через названия заведений Владивостока“, „Экологическое просвещение и распространение природоохранных идей среди обучающихся“. Авторы этих докладов заняли призовые места и получили грамоты, также мы рекомендовали продолжить исследование по выбранным темам и представление работ на международных научных чтениях „Приморские зори - 2019“, организуемая Тихоокеанской академией наук экологии и безопасности жизнедеятельности (ТАНЭБ)», — рассказывает председатель секции Майя Андреевна. 

    Отметим, что при приёме на обучение на кафедру «Экология и природопользование» победа в данной конференции будет учитываться.

    Организаторами конференции выступили МБОУ «СОШ №22» г. Владивостока и администрация города.