Top.Mail.Ru

    Разговор о профориентации и выборе профессии

    В студенческом клубе «Паллада» прошёл день открытых дверей. За несколько часов гости познакомились со всеми возможностями обучения в Дальрыбвтузе. 

    Торжественное мероприятие началось с выступления церемониального отряда барабанщиц. Далее ведущая познакомила всех присутствующих с врио ректора Университета Николаем Зорченко, непосредственными руководителями институтов, про чью деятельность она так же рассказала.  

    В своём приветственном слове Николай Кузьмич отметил, что обучение в рыбохозяйственном вузе весьма перспективно, так как рыбная промышленность является одной из самых быстроразвивающихся отраслей в пищевой. 

    Далее потенциальным студентам и курсантам показали видеоролики, подробнее рассказывающие об Университете, институтах, о возможностях по окончании учёбы и о достижениях учащихся и преподавателей Дальрыбвтуза.  

    Каждый участник мероприятия мог побеседовать с директорами институтов, задать им вопросы по поводу обучения. А чтобы наглядно увидеть образовательный процесс для гостей провели экскурсии по лабораториям и тренажёрным комплексам, а также несколько мастер-классов. 

    Так, например, будущие студенты побывали в Центр языка и культуры стран АТР и Средней Азии в рамках мастер-класса «Китайский язык проще, чем кажется», где подробнее узнали о перспективах обучения в Международном институте. 

    «Мой сын в 10 классе и ему уже пора определяться с будущей сферой деятельности. Пока мы знакомимся с вузами и ищем подходящую специальность. День открытых дверей хорошая возможность не только узнать о направлениях учёбы, но и посмотреть сам вуз. Я, например, смог пообщаться с директорами институтов, засыпал их вопросами, но зато услышал необходимую мне, как родителю, информацию», — поделился один из гостей мероприятия. 

    Текст: Владислав Задорожный