Top.Mail.Ru

    Продолжается сбор информации для проекта «Морская стена»

    В каждой семье жителей Приморья и его столицы есть история, связанная с морем, родные люди, посвятившие свою жизнь флоту. Кто-то стал военным моряком, кто-то ходил на торговых судах, кто-то трудился китобоем или рыбопромысловиком. Память об этих дорогих сердцу людях бережно хранится. 

    В крае продолжает развиваться проект создания Морского музея. В рамках этого проекта во Владивостоке планируется открыть экспозицию «Морская стена», которая станет народной частью музея. Сюда попадут фотоистории о приморцах-моряках, рассказанные их потомками. Выставочная стена будет постоянно обновляться. В настоящее время создаётся сайт, который наполнится фотографиями и историями, присланными людьми. География участников — весь мир, ведь семьи приморцев живут не только в России, но и во всех уголках земли.

    В дальнейшем на основе созданной экспозиции возможна разработка педагогами края программ по историко-патриотическому воспитанию школьников, проведение торжественных мероприятий в дни воинской славы, организация Вахты памяти. Фотографии и истории своих близких можно присылать по электронной почте на адрес morskayastena@yandex.ru. Эта стена станет нашим, приморским «Бессмертным флотом».

    Подробнее: http://morskayastena25.ru/