Top.Mail.Ru

    Продолжается работа экспозиции, посвящённой 80-летию региона

    Открытие выставки картин приморских художников-любителей состоялось 17 ноября в студенческом клубе «Паллада». В церемонии приняли участие представители администрации города и края. Экспозиция «С любовью к Приморью» вошла в цикл мероприятий, приуроченных к 80-летнему юбилею региона. 

    Проект объединил 20 авторов разных возрастов и профессий, работающих в таких стилях, как: пейзаж, абстракционизм, натюрморт, фэнтези. Представлено порядка двухсот работ, отражающих жизнь Приморья как в живописи, так и в графике. 

    Заместитель генерального консула КНР Ван Сюечунь поздравил всех присутствующих, назвав данное мероприятие праздником. Более того, он отметил, что художественное искусство является отличным поводом для связи и дружбы между регионами и странами. 

    Ректор Дальрыбвтуза Николай Зорченко в личной беседе поделился, что восхищен работами художников, и сказал, что обязательно приобретёт новое полотно среди представленных на выставке для своей коллекции картин. 

    Работа выставки продлится до 23 ноября при поддержке Школы живописи Татьяны Демковой. Вход бесплатный. Время работы выставки с 12:00 до 20:00. 

    Текст: Владислав Задорожный

    Фото: Даниил Олейников