Top.Mail.Ru

Команда вуза борется за первенство в городском чемпионате

Мужская сборная Дальрыбвтуза по баскетболу со счётом 78:72 обыграла команду «Баскетклаб» в рамках первого чемпионата города по баскетболу сезона 2018-2019.

Встреча прошла в четверг, 15 ноября, в краевом доме физкультуры.

Половину 1-ой четверти игроки уступали соперникам с небольшим отрывом. Точные трёхочковые Дмитрия Хабарова помогли команде выйти вперёд.

Под конец матча игроки «Баскетклаба» сравняли счёт, благодаря тайм-ауту, который взял тренер, сборной нашего вуза удалось разобрать свои ошибки и в итоге на последних минутах вырвать победу.

«Настрой на игру, как всегда, был отличный. Возможно, отставание в первой четверти было из-за того, что мы не оценили до конца соперника. «Баскетклаб» оказался крупнее нас. Благодаря тому, что мы часто пасовались, ставили спину на подборе нам удалось завершить матч в нашу пользу», — комментирует прошедшую игру нападающий Родион Баранов.

А сегодня сборная Дальрыбвтуза со счётом 76:50 обыграла сборную «ТГМУ».

Отметим, что всего в турнире участвуют 10 команд: Дальрыбвтуза, «Дальзавод», «Эверест», «ТГМУ», «СКИФ», «Баскетклаб», «Витязь», «Вояж», «Локомотив», «ВГУЭС-2». Соревнования проводятся Федерацией баскетбола по Приморскому краю.