Top.Mail.Ru

    «Голубой меридиан» — лучший студенческий путинный отряд 2018 года

    Во Владивостоке, в День бойца студенческих отрядов, подвели итоги прошедшего летнего трудового семестра и наградили отличившихся бойцов Приморского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». 

    По итогам трудового семестра «Голубой меридиан» стал лучшим студенческим путинным отрядом 2018 года. Такое звание дают за хорошие показатели, своевременную сдачу документов, участие в дне ударного труда, за отсутствие жалоб со стороны работодателя. 

    Этим летом путинный отряд Дальрыбвтуза вёл свою деятельность на крупных рыбообрабатывающих заводах: «Энрей», «Три Брата», «Колхоз им. Кирова», «Курильский рыбак». Молодые люди заключали официальные трудовые договоры, согласно которым их рабочий день длился двенадцать часов посменно с перерывами на приём пищи. В основном ребята работали с горбушей и кетой.  

    На церемонии также были отмечены командир Ольга Кочетова и боец Дарья Вакула. Они получили диплом «За личный вклад в развитие студенческих отрядов Владивостока, высокие показатели в работе, популяризацию движения студенческих отрядов». 

    «День бойца для каждого из нас очень много значит. На этом мероприятии мы встречаем ребят, с которыми не виделись с момента начала трудового семестра. Все вместе вспоминаем лучшие моменты лета, как хорошо нам было, когда находились вместе, будь то на работе или в свободное время. Это особая атмосфера и энергетика, эмоции, которые переполняют каждого. Это один из самых грандиозных праздников для бойца», — делится впечатлениями Дарья Вакула. 

    Напомним, что День бойца студенческих отрядов во Владивостоке был учреждён в 2010 году.

    Текст: Ирина Куча

    Фото: Полина Иванова