Top.Mail.Ru

    Правильный выбор: в университете прошли дни профориентации

    Познакомиться с крупнейшим профильным вузом Владивостока и узнать больше о направлениях обучения приехали не только школьники из Приморского, но и Хабаровского края. 

    Для них подготовили специальную профориентационную экскурсию по главному корпусу Дальрыбвтуза. В неё входило посещение Институтов рыболовства и аквакультуры, мореходного, международного, а также Морского музея и Международного центра стран АТР. 

    «Скоро учащиеся будут выбирать предметы для сдачи ЕГЭ, поэтому им важно уже сейчас определиться со специальностью. Выяснить, какой там проходной балл, какие конкретно предметы нужно сдавать. Приезжая к нам, они не только узнают о программах обучения, но и вливаются на пару часов в жизнь университета, смотрят, как строится учебный процесс. Мы также рассказываем им о том, что они могут проявить себя и во внеучебное время, стать частью творческого, спортивного или научного коллектива», — отмечает преподаватель кафедры «Водные биоресурсы и аквакультура» Инга Матросова.  

    Напомним, что преподаватели, директора институтов вместе с членами приёмной комиссии проводят выездные профориентационные мероприятия. Ученикам предоставляют всю необходимую информацию о поступлении. А также о программах поддержки первокурсников.   

    Фото: Даниил Олейников