Top.Mail.Ru

    В минувшую субботу Приморский край отметил своё 80-летие

    На центральной площади развернулась выставка достижений муниципалитетов региона. Жителей и гостей города познакомили с историей территорий, их культурой, традициями. Кроме этого, на экспозициях можно было попробовать продукцию местных производителей. 

    Студенты и курсанты вуза традиционно приняли участие в праздничных мероприятиях. Так, отряд барабанщиц и курсанты 2 курса Мореходного института были задействованы в церемонии награждения на Приморской сцене Мариинского театра. Врио губернатора края Олег Кожемяко вручил государственные и краевые награды выдающимся жителям края.

    «Все достижения и победы региона — это общая заслуга приморцев, которые делают наш край ещё богаче, вкладывая все силы и душу. Мы будем делать всё, чтобы Приморье было комфортным для старшего поколения и молодёжи», — подчеркнул врио Губернатора. 

    Творческие коллективы Университета стали частью тематической концертной программы «Приморский край — край, создающий будущее». На сцену вышли участники ансамбля народного танца «Ладья» и вокальной студии «Соло». Вместе с ними свои номера в этот день представили творческие коллективы муниципальных образований, гости из Китайской народной республики, Хабаровского края, а также коллективы средних и высших учебных заведений Приморья.

    Фото: Анастасия Труш

     Игорь Новиков (Администрация Приморского края)