Top.Mail.Ru

    Сотрудники вуза проводят профориентационные встречи со школьниками 

    Преподаватели, директора институтов вместе с членами приёмной комиссии встречаются с учениками районных общеобразовательных школ и рассказывают им о специальностях, которые можно получить в Университете. 

    Такие встречи позволяют помочь школьникам определить свой дальнейший путь и выбрать будущую профессию.  

    «Эти мероприятия нужны и важны. Дети узнают о нашем вузе, о кафедрах, какие нужно сдавать ЕГЭ. Мы также отвечаем на их главный вопрос: кем и где они смогут работать после обучения. Обычно мы ездим по школам с профориентационными мероприятиями, но и учащиеся приезжают к нам. Мы знакомим их с обучением в институтах, показываем лаборатории, в том числе лабораторию-музей. Это не всегда только экскурсии, мы также проводим, например, викторины», — рассказывает преподаватель кафедры «Водные биоресурсы и аквакультура» Инга Матросова. 

    Ученикам предоставляют всю необходимую информацию о поступлении: направления обучения, необходимые экзамены, проходной балл, получение стипендии. А также о программах поддержки первокурсников. 

    Напомним, что сейчас продолжается набор на заочную форму обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам бакалавриата «Экономика», «Менеджмент» и «Торговое дело», а также по всем специальностям и направлениям подготовки университета. Приём документов продолжится до 30 ноября 2018 г.