Top.Mail.Ru

    Определены претенденты на стипендию главы региона

    Ежегодно с 2008 года стипендию Губернатора Приморского края получают 300 лучших студентов образовательных организаций высшего образования. Сумма выплаты составляет 5555 рублей. 

    В начале недели в Дальрыбвтузе состоялось заседание комиссии по отбору студентов, которые будут получать стипендию главы региона. В состав комиссии вошли руководители институтов, а также представители молодёжного центра. Претендентам на ежемесячные выплаты нужно было подать заявление до 13 сентября. К нему приложить дипломы, грамоты и благодарственные письма от различных организаций города и края. Кроме того, обязательным условием получения стипендии Губернатора Приморского края является хорошая, либо отличная учёба. 

    Из 37 студентов и курсантов, подавших заявление, 16 были отобраны согласно квоте. Из них по три представителя от каждого института и 4 девушки, состоящие в церемониальном отряде барабанщиц. Ребята, отобранные по результатам комиссии, будут получать стипендию за свои научные труды, за спортивные и творческие достижения, за общественную и культурную деятельность, среди которой работа на различных фестивалях и мероприятиях в качестве волонтёров на благо города и края.

    Текст: Владислав Задорожный

    Фото: Анастасия Труш