Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз — площадка для обмена опытом

    Современные энергоэффективные холодильные машины в рыбной отрасли Российской Федерации обсудили в Дальрыбвтузе во время научно-практического семинара. Мероприятие, собрало региональных и московских представителей фирм с мировым именем в области холодильной техники таких как: «Danfoss» (Дания), «Mayekawa» (Япония), «Guentner» и «Bitzer» (Германия). 

    «Подобный семинар — это хорошая платформа для получения опыта, ознакомления с достижениями и новыми решениями в производстве. Эта встреча позволила узнать о новинках, широко применяемых в Европе, сравнить их с японскими практиками. Студенты, в свою очередь, познакомились с ведущими мировыми компаниями своей будущей сферы деятельности», — поделился старший преподаватель кафедры «Холодильная техника, кондиционирование и теплотехника» Антон Назаренко. 

    Участники представили новейшие разработки компаний. Среди них: эволюция промышленных холодильных компонентов «Danfoss», новые возможности расчётной программы CoolSelector, платформа многофункциональных клапанных станций ICF Flexline, аммиачные компрессоры и промышленные холодильные агрегаты «Bitzer», инновационный аммиачный двухступенчатый чиллер «NewTon» с вторичным хладоносителем CO2 для заморозки и хранения рыбной продукции. 

     

    Фото: Анастасия Труш