Top.Mail.Ru

    Ведущие иностранные и российские эксперты поделятся своим опытом со студентами

    Молодые люди примут участие в лектории Молодёжного дня четвертого Восточного экономического форума, который пройдёт в Дальневосточном федеральном университете 11 сентября. Около 40 лекций для студентов прочтут ведущие российские и иностранные эксперты.

    По словам организаторов, эксперты, предприниматели и первые лица крупнейших компаний поделятся с участниками своим видением будущего и расскажут, как, на их взгляд, должны развиваться технологии. 

    «Лекторий Молодёжного дня ВЭФ будет проходить 11 сентября с 10.00 до 18.00. Участие примет молодёжь до 35 лет, достигшая успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT-сфере, политике — лучшие представители студенчества, руководители и участники молодёжных проектов, направленных на развитие Дальнего Востока», — отметили организаторы.

    Молодёжная площадка ВЭФ–2018 станет уникальной платформой для диалога о высоких технологиях и технологическом предпринимательстве между молодёжью Дальнего Востока и представителями крупного бизнеса, государственной власти, экспертного сообщества. Студенты смогут погрузиться в повестку будущего, перенять опыт у руководителей топовых компаний, а также представить свои идеи и проекты в высокотехнологичной сфере.

    Напомним, Восточный экономический форум учреждён указом Президента России Владимира Путина для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 

    По мнению главы региона Андрея Тарасенко, утвердив Владивосток местом проведения такого масштабного события, как ВЭФ, руководство страны проявило особое внимание к Дальнему Востоку и Приморью, в частности.

    Впервые Молодёжный день Восточного экономического форума состоялся в 2017 году. Школьники, студенты, предприниматели и общественники со всего Дальнего Востока разрабатывали собственные проекты для участия в государственных программах развития региона. 

    Источник: http://www.primorsky.ru