Top.Mail.Ru

    Первые абитуриенты зачислены в Дальрыбвтуз

    Сегодня последний день приёма документа об образовании и заявления о согласии на зачисление в Дальрыбвтуз. Приказ о приёме «второй волны» абитуриентов выйдет 8 августа. А 3 августа врио ректора Университета Николай Зорченко подписал приказ о зачислении поступающих на бюджетные места программ бакалавра и специалитета «первой волны». Ранее вышли приказы о зачислении абитуриентов, поступающих по целевому набору и в пределах квоты лиц, имеющих особые права. 

    Повышенный интерес в этом году школьники проявили к специальностям «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства», «Водные биоресурсы и аквакультура», «Судовождение» и «Эксплуатация судовых энергетических установок». На них было подано большее количество заявлений на поступление. 

    Уже третий год подряд Дальрыбвтуз поддерживает высокобальников. В университете реализуется программа, которая даёт возможность зачисленным на 1 курс абитуриентам с суммарным баллом ЕГЭ 160 и выше получать повышенную стипендию. Так, первокурсник может претендовать на ежемесячную выплату от 6 000 до 10 000 рублей в зависимости от набранных баллов.  

    Напоминаем, что прём документов на очную форму обучения (внебюджет) продлится до 26 августа.