Top.Mail.Ru

    Новое поколение профессиональных кадров выпустил Дальрыбвтуз

    В студенческом клубе «Паллада» состоялась торжественная церемония вручения дипломов. Документ о высшем образовании  получили 234 студента, из них 7 диплом с отличием. Также некоторые молодые люди получили грамоты за участие в организации и проведение торжественных мероприятий вуза, за активную студенческую позицию.

    «На нашу палубу пришёл очередной праздник, новый отряд специалистов-выпускников нашего вуза отправляется в дальнее плавание. Сегодня вы самостоятельно встаёте на ноги, ваша жизнь только начинается, идя по ней, вспоминайте добрым словом вашу альма-матер и гордо несите звание выпускника Дальрыбвтуза. В дальний путь», — сказал врио ректора Университета Николай Зорченко. 

    Первыми документы о высшем образовании получили выпускники Мореходного института. В этом году там подготовили молодых специалистов в области судовождения, судовых энергетических установок, электрооборудования и автоматики судов, эксплуатации и управления транспортом, инженерным дисциплинам и физике. 

    Затем дипломы вручили выпускникам Института рыболовства и аквакультуры. Это молодые специалисты в области экологии и природопользования, промышленного рыболовства, водных биоресурсов и аквакультуры. 

    Завершилась торжественная церемония вручением дипломов выпускникам Международного института. В этом году среди них 42 гражданина Китая. Это студенты вузов-партнёров Даляньского океанологического университета и Северо-восточного сельскохозяйственного университета (г. Харбин).  

    В настоящее время продолжается набор студентов. Приём документов на программы бакалавра и специалитета на очную форму обучения (бюджет) по результатам ЕГЭ продлится до 26 июля. На очную (внебюджет) до 26 августа. Абитуриенты могут поступить на 30 направлений, востребованных в России и за рубежом. Это профессии, связанные с судовождением, судоремонтом, биотехнологиями, продуктами питания. Также Дальрыбвтуз ведёт подготовку по совместным международным программам и сотрудничает с 6 отраслевыми университетами Китая.   

    Фотоальбом