Top.Mail.Ru

    Выпускники лицея получили аттестат о среднем образовании

    Торжественное вручение состоялось 30 июня в студенческом клубе «Паллада». Поздравить будущих студентов пришли врио ректора Университета Николай Зорченко, проректор по научной и инновационной деятельности Олег Щека, проректор по административно-хозяйственной работе Анатолий Тарута.  

    «Получение аттестата — это серьёзный этап в вашей жизни. А следующий - поступление в вузы. Я желаю вам сделать правильный выбор и успешно реализовать себя в выбранной специальности», — поздравил ребят Николай Кузьмич.

    В этом году аттестат получили 42 выпускника лицея, среди них 2-е медалистов. Как и ранее, в этом году учащиеся показали высокий уровень знаний при сдаче ЕГЭ. Средний балл по русскому языку — 73.

    Большинство ребят выбрали для поступления Дальрыбвтуз. Например, Александр Шпрын выбрал Мореходный институт и хочет поступать на специальность «Эксплуатация судовых установок». Она имеет перспективы, как в море, так и на берегу. «Мой отец моряк, именно по его совету я решил пойти на судомеханика и продолжить его дело», — рассказывает Александр.  

    А Елена Володина планирует поступать в Университет на эколога. «Как-то моя одноклассница сказала: „Лучший вуз — это Дальрыбвтуз“, мне в душу запала эта фраза и поэтому выбрала его».

    Фотоальбом мероприятия