Top.Mail.Ru

    Николай Зорченко рассказал лучшим выпускникам Приморья о Дальрыбвтузе

    Врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко совместно с ректорами ведущих вузов региона встретился с лучшими выпускниками и их родителями. Руководители края и образовательных учреждений лично пообщались с родителями и абитуриентами: дали советы на тему выбора вуза и будущей профессий.

    «Мы хотим, чтобы ваши дети могли успешно поступить в вузы, трудоустроится в дальнейшем и быть полезными Приморскому краю и стране. Вы многое вложили в ребёнка, чтобы он стал медалистом, отличником. Это действительно огромный труд, который нужно довести до конца. Самое главное – будущее наших детей. Мы к этому вопросу хотим тщательно подойти и держать на учете каждого ребёнка, тем более одарённого. Если не будет хватать мест медалистам, есть договорённость, что мы будем решать вопрос с Министерствами просвещения, науки и высшего образования, чтобы эту квоту увеличивать», – заявил Андрей Тарасенко.

    Николай Зорченко в беседе с родителями отметил, что Дальрыбвтуз поддерживает студентов-высокобалльников. Абитуриенты, зачисленные на 1 курс университета с баллом 160 и выше, в первом семестре обучения могут получать повышенную стипендию. Ежемесячная выплата зависит от суммарного балла ЕГЭ абитуриента:

    Ежемесячная выплата зависит от суммарного балла
    ЕГЭ абитуриента:
    1. Зачисленным с ЕГЭ с суммарным баллом 200 и
    более – в размере 10 тысяч рублей в месяц.
    2. Зачисленным с ЕГЭ с суммарным баллом 180 и
    более – в размере 9 тысяч рублей в месяц.
    3. Зачисленным с ЕГЭ с суммарным баллом 170 и
    более – в размере 7 тысяч рублей в месяц.
    4. Зачисленным с ЕГЭ с суммарным баллом 160 и
    более – в размере 6 тысяч рублей в месяц.

    С 20 июня в Дальрыбвтузе стартовал приём документов на обучение по программам высшего образования. В этом году вуз ведёт набор по 30 направлениям, востребованным как в России, так и за рубежом. Количество бюджетных мест на программы бакалавриата и специалитета составило 487 и 110 соответственно, на магистратуру - 98.

    Во Владивостоке приём документов ведётся по адресу: ул. Светланская 27, кабинет 213. Подробнее информацию можно узнать по телефону 8(423) 226-04-18. Ознакомиться с направлениями подготовки в институтах можно в разделе «Абитуриент».

    Источник: www.primorsky.ru