Top.Mail.Ru

    Врио ректора представит интересы вуза в Москве

    Завтра, 19 июня, Николай Зорченко примет участие в совещании по вопросу независимой проверки системы подготовки и дипломирования моряков в Российской Федерации.  

    Рабочая командировка Николая Кузьмича продолжится участием во внеочередном заседании Общественного совета при Росрыболовстве, которое состоится 21 июня в Москве. Врио ректора Дальрыбвтуза присоединится к рассмотрению хода заявочной кампании по перезаключению договоров о закреплении долей квот на период 2019 — 2033 гг. Также предполагается обсуждение проблемных моментов, связанных с введением с 1 июля обязательной электронной ветеринарной сертификации уловов. Ещё один пункт повестки — рассмотрение проекта изменений Налогового кодекса в части взимания сборов за пользование водными биоресурсами. Кроме того, члены совета обсудят план работы на второе полугодие и другие вопросы, сообщает пресс-служба Росрыболовства. 

    Общественный совет при Федеральном агентстве по рыболовству — постоянно действующий совещательно-консультативный орган общественного контроля. Он призван рассматривать проекты разрабатываемых с участием ФАР значимых нормативно-правовых актов, следить за качеством оказания государственных слуг и реализацией контрольно-надзорных функций, наблюдать за антикоррупционной и кадровой работой и т.д.