Top.Mail.Ru

    Экскурсия на судостроительный завод

    Молодёжный центр Дальрыбвтуза совместно с Молодёжной общественной палатой Думы г. Владивостока предоставил студентам уникальную возможность побывать на судостроительном заводе «Восточная Верфь».  

    В рамках поездки молодые люди поучаствовали в обсуждении проблематики трудоустройства студентов с заместителем генерального директора по кадрам и кадровой политике предприятия Еленой Вохминой. Организация молодёжной политики, потребность в новых компетентных специалистах, формирование комфортных условий сотрудников предприятия и пути решения кадрового вопроса — на эти и другие темы подискутировали студенты с Еленой Викторовной. 

    Также в рамках поездки молодые люди познакомились с деятельностью завода и его ведущими специалистами.  

    Начальник бюро планирования технического отдела Игорь Жученко рассказал о технической оснастке завода и технологиях производства корабля. После демонстрации производственных цехов, студенты осмотрели пограничный сторожевой корабль, предназначенный для охраны экономической зоны. Экскурсию на корабле провёл командир БЧ-1 штурман, капитан-лейтенант Антон Коломоец. Он рассказал о предназначении судна, его особенностях, а также провёл по основным помещениям: наружной палубе, мостику, каютам и кают-компании, где члены экипажа едят и проводят досуг. 

    Верфь образована в 1952 году как Владивостокский судостроительный завод на базе судоремонтных мастерских и расположена в черте города Владивосток на берегу бухты Малый Улисс залива Петра Великого. За годы работы предприятием построено свыше 400 кораблей для Тихоокеанского флота и морских пограничных сил, а также судов для рыбопромысловых организаций Дальнего Востока. Предприятие имеет большой опыт постройки кораблей на экспорт. 

    Фото и текст: Геннадий Сапронов