Top.Mail.Ru

    Студенты очистили побережье

    Председатели комитета по делам молодёжи, их заместители, а также студенты и курсанты вуза 2 июня присоединились к городской акции по очистке водоёмов, в преддверии Всемирного дня окружающей среды. 

    Субботник охватил две территории — побережье в районе станции Вторая Речка и устье реки Объяснение в месте, где она впадает в бухту Золотой Рог. 

    «Эту акцию мы ежегодно проводим в начале июня, и обычно к ней присоединяются сотрудники администрации и городских предприятий, владельцы маломерных судов, катеров и яхт, эко-активисты и просто горожане. У нас отличное настроение, мы привели в порядок участок бухты Золотой Рог, которая является одной из визитных карточек города. Надеемся, что повода для встречи здесь уже не будет», — рассказал начальник управления охраны окружающей среды и природопользования администрации краевого центра Антон Бибиков. 

    Городская акция организована Тихоокеанским морским управлением Росприроднадзора при поддержке администрации города. 

    Студенты вместе с другими участниками субботника осуществили сбор твёрдых коммунальных отходов: пластиковых и стеклянных бутылок, полиэтиленовых пакетов и прочего.