Top.Mail.Ru

    Участники МедиаСаммита посетят «Палладу»

    В рамках форума учебное парусное судно будет открыто для представителей региональных и федеральных СМИ. Во время ознакомительной экскурсии 50 журналистам расскажут с чего начинается день курсанта, как он проводит свободное время, как проходят учебные занятия и многое другое. Гости осмотрят судно, побывают в кубриках, погуляют по палубе и пообщаются с курсантами. 

    «Паллада» — гордость Дальрыбвтуза, ежегодно на ней проходят практику студенты и курсанты нашего вуза, а также других морских учебных заведений России и стран АТР. За 29 лет парусник посетил более 100 портов в 36 странах. Он представлен к занесению в Книгу рекордов Гиннесса, как самое быстроходное парусное судно в мире, развивающее скорость 18 узлов. 

    Пятый Дальневосточный МедиаСаммит пройдёт 6-8 июня в кампусе ДВФУ. Как отмечают организаторы, форум расширит горизонты и международную составляющую за счёт активного привлечения экспертов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, что сделает его глобальной коммуникационной площадкой. МедиаСаммит  — это отраслевая конференция специалистов в области СМИ, общественных отношений и информационных технологий, которая впервые прошла в Приморском крае в 2014 году. В этом году кроме традиционных тем, специалисты обсудят новые вызовы и задачи, появятся новые форматы дискуссионных площадок и интерактивных коммуникаций.