Top.Mail.Ru

    Вуз поддержал Всероссийскую акцию

    В клубе «Паллада» студентам и курсантам рассказали о предотвращении появления ВИЧ-инфекции. Отметим, что подобные профилактические мероприятия проводятся в университете ежегодно.  

    Молодым людям в очередной раз напомнили о значимости ведения здорового образа жизни, способах профилактики и предотвращении инфекции. 

    Организаторами акции стали Приморский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями при поддержке краевого департамента здравоохранения. Мероприятие приурочено к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа. 

    «Цель Акции — привлечь внимание общества к проблеме СПИДа и ВИЧ. Особый акцент при этом уделить воспитанию навыков здорового образа жизни среди молодёжи и студентов. Сегодня в игровой форме мы рассказали о значимости ведения здорового образа жизни, способах профилактики ВИЧ-инфекции, социально-гуманитарных аспектах и формирования личностной ответственной позиции по отношения к собственному здоровью. Мероприятие, прежде всего, направлено на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодёжи», — рассказывает заведующая отделением методической и профилактической работы краевого Центра СПИД Анастасия Чернякова. 

    Также в ходе мероприятия специалисты краевого Центра СПИД ответили на все интересующие вопросы по проблематике ВИЧ-инфекции.