Top.Mail.Ru

    Служба занятости помогает студентам найти работу

    Представитель Приморского центра занятости населения представил студентам банк вакансий для стажировки и будущей работы.  

    «Вопросы трудоустройства на местах частичной или полной занятости очень актуальны для студентов. Поэтому в ходе беседы им рассказали, о предлагаемой помощи зарегистрированным участникам в поиске работы, профессиональной переподготовке или временному трудоустройству на период обучения. А будущим выпускникам специалисты центра предлагают бесплатную профессиональную помощь в составлении резюме и в прохождении собеседования», — рассказывает начальник Центра трудоустройства студентов Ирина Бут. 

    Во время встречи будущие специалисты смогли проконсультироваться с представителем Центра занятости о трудоустройстве по интересующим вакансиям. Студентам было озвучено почти 80 профессий, которые актуальны по Приморскому краю в этом году. По ним работодателям необходимо более 4000 кадров.  

    В скором времени на базе Университета планируется открыть представительство службы занятости. Её сотрудники будут проводить консультации для студентов и выпускников по актуальным запросам работодателей на рынке труда и оказывать помощь в поиске работы.