Выбирай движение без опасности

Дальрыбвтуз присоединился к федеральной социальной кампании «Повод для обгона», которая проводится в десяти регионах, включая Приморье.  

Выбору темы предшествовал анализ статистики и характера дорожно-транспортных происшествий. Выезд на полосу встречного движения по итогам прошлого года вошёл в пятёрку нарушений. Поэтому акция направлена на уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев во время обгона.  

«Повод для обгона» является вторым этапом комплекса социальных проектов, разработанных в рамках поручений Президента РФ по итогам заседания Государственного совета по вопросам безопасности дорожного движения. Она реализуется Российским союзом автостраховщиков при участии Министерства образования и науки РФ, Госавтоинспекции МВД России и при информационной поддержке Экспертного центра «Движение без опасности» Со студентами вуза встретились представители Экспертного центра «Движение без опасности». Они провели занятие, на котором с помощью разных упражнений доказали, отвлекать водителя опасно для жизни. Встреча в очередной раз показала — соблюдение правил дорожного движения всех его участников, поможет в снижении происшествий и нарушений. 

Фото: студенческий медиацентр

Поделиться новостью:

Материалы к публикации:
?>
/