Впервые в Дальрыбвтузе тест TruD прошёл в 2017 году. Тогда к проекту присоединилось 68 иностранцев из дальнего и ближнего зарубежья. В этот раз Университет примет 100 иностранных граждан.
В 2018 году прошли выборы столицы Тотального диктанта, в которых Владивосток одержал победу. В новой роли столица Приморского края обрела ряд некоторых обязательств, например, открытие площадок у «соседей» — в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Сюда же входит и проведение теста TruD. Этот проект функционирует третий год для не-носителей русского языка. Он призван дать возможность приобщиться ко всемирной образовательной акции тем, кто любит и изучает русский язык, но владеет им как иностранным. С 2016 года Владивосток остается неизменным лидером по числу иностранных участников и готов транслировать свой энтузиазм на сопряженный регион.
Напомним, что в этом году акция состоится 14 апреля в 15:00 в более чем 900 городах из 80 стран мира, в нем примут участие более 250 тысяч человек.
Разработка сайта -
ФГБОУ ВО "Дальрыбвтуз"
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
![]() |
![]() |
![]() |
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации | Федеральное агентство по рыболовству | Министерство просвещения Российской Федерации |
© 2023, ФГБОУ ВО "Дальрыбвтуз"
Дальневосточный
государственный технический рыбохозяйственный университет
Владивосток
690087,
Приморский край, г. Владивосток, ул. Луговая, д. 52 Б
Политика по обработке Персональных данных