Top.Mail.Ru

    Делегация Вьетнама в Дальрыбвтузе

    Высокопоставленные представители Социалистической Республики Вьетнам 25 декабря посетили Дальрыбвтуз.

    В ходе встречи проректор по стратегическому развитию и информатизации Валерий Богданов и представители Дальрыбвтуза рассказали, как проходит процесс обучения в дальневосточном вузе, познакомили с акустическим тренажером замета кошелькового невода кафедры «Промышленное рыболовство» и технической базой Института рыболовства и аквакультуры.

    Во время диалога стороны подписали меморандум о понимании, позволяющий развить долговременные и конструктивные связи в области науки и образования. Согласно меморандуму, стороны направят свои усилия на осуществление работы по привлечению студентов из Вьетнама на обучение по образовательным программам Дальрыбвтуза, совместной научно-исследовательской деятельности и обмену научными сотрудниками.

    Реализация совместных проектов по организации и проведению научно-практических и общественно-значимых мероприятий, организация совместной плавательной практики, а также учебно-тренировочных, культурных и научных мероприятий с участием студентов, преподавателей и других представителей обеих сторон на борту учебного парусного судна «Паллада» помогут построить дипломатические отношения в сфере образования и науки между странами.

    Представители делегации Вьетнама и Дальрыбвтуза заинтересованы в налаживании связей в области международного образования и развитии совместной научно-исследовательской деятельности. 

    Текст: Виталий Мега
    Фото: Анастасия Труш