Top.Mail.Ru

    Студенты Дальрыбвтуза - стипендиаты Губернатора Приморья

    Торжественная церемония вручения свидетельств по итогам осеннего семестра 2016/2017 учебного года прошла 20 ноября в администрации Приморского края.  

    30 студентов Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, проявившие особые успехи в научно-исследовательской, спортивной, культурно-общественной деятельности, получили свидетельства и памятные знаки от Александра Костенко, и.о первого вице-губернатора Приморского края.

    «Вы, безусловно, лучшие студенты, при этом являетесь не только отличниками в учебе, но и активно участвуете в жизни края. Дальнейшая жизнь региона зависит от вас!» – подчеркнул Александр Костенко.

    Заслуженные награды получили Екатерина Азовцева, Виктория Бабий, Ксения Белоцерковская, Анастасия Бобовская, Григорий Борисов, Виктория Буканова, Полина Грищук, Ануш Джулфакян, Евгения Дзюбенко, Яна Жорняк, Виктория Золкина, Ольга Иванова, Софья Ильюшко, Виталий Карапыш, Ольга Кочетова, Светлана Кузнецова, Дарья Кулеш, Анастасия Курицына, Евгения Лозицкая, Кирилл Луценко, Карина Михайличенко, Евгений Мыкало, Анастасия Нарышкина, Анастасия Никишова, Даниил Олейников, Татьяна Сафронова, Елизавета Стенькина, Анастасия Торощина, Татьяна Щеблыкина, Михаил Ющик. 

    На вручении свидетельств стипендиата и памятных знаков присутствовал Николай Зорченко, врио ректора Дальрыбвтуза. Он поздравил дальрыбвтузовцев с отличными результатами, и пожелал успехов в учебе и творчестве.

    К сведению, стипендиатами губернатора Приморского края могут стать студенты приморских вузов, обучающиеся очно на «хорошо» и «отлично»; кроме успехов в образовательном процессе, учитываются их победы в различных конкурсах и олимпиадах, публикации статей в научных печатных изданиях и научно-исследовательские работы; ребята также должны участвовать в социально-политической и общественной жизни края и иметь активную жизненную позицию. Размер стипендии символичен и составляет 5555 рублей.

    Текст: Виталий Мега

    Фото №3: Глеб Ильинский («Приморская газета»)