Top.Mail.Ru

    День КНР в Дальрыбвтузе

    4 октября в С/К «Паллада» состоялась творческая встреча студентов Международного института и учащихся начальных классов лицея Дальрыбвтуза, приуроченная ко дню образования Китайской Народной Республики.

    В концертной программе для ребят Син Вантин сыграла на традиционном инструменте Гу Чжэн, На Фанцин подготовила монгольский традиционный танец, а Сюй Чжинин и Юй Ди исполнили современные песни о любви.

    Ведущие творческой встречи познакомили лицеистов с уникальной историей и культурой Китая, рассказали о «Золотой неделе» – семидневного отдыха у жителей Поднебесной в честь праздника.

    «Своими мероприятиями мы готовим потенциальную аудиторию среди лицеистов, которые в дальнейшем могут связать свою жизнь с изучением китайского языка, – поделилась Наталия Хоченкова, директор Центра языка и культуры стран АТР и Средней Азии, – Сейчас идет тренд на изучение китайского языка на Дальнем Востоке, но мало кто может похвастаться тем, что делает Дальрыбвтуз. С 1 класса даем детям возможность прочувствовать и понять культуру и историю Китая. Это может послужить платформой для будущей жизни, так и вообще – в целом, хорошим набором информации для профессиональной жизни».