Top.Mail.Ru

    Молодость и дружба навсегда!

    17 мая студенты Международного института организовали и провели праздник «Молодость и дружба навсегда!».  Студенты посвятили его первокурсникам, которым только предстоит познакомиться с нашим городом, русской культурой, традициями, тонкостями обучения. А также выпускникам, которые совсем скоро отправятся на Родину, но в их сердце навсегда останется Дальрыбвтуз, с пользой и интересно проведенное время в России, те события, люди и проекты в которых ребята принимали активное участие.

    – Нам очень жаль прощаться с Вами, - обратилась к выпускникам директор Международного института Светлана Каткова. – Вы наша гордость! Успехов Вам в вашей дальнейшей жизни!

    – Вы очень талантливы! Вы участвовали во многих конкурсах, фестивалях и спартакиадах. Вы показали, что можете многое! Хочу пожелать, чтобы вам всегда сопутствовала удача!» -  произнесла напутственные слова зав.кафедрой «Русский язык как иностранный» Лилиана Воронова.

     Это действительно был праздник молодости и дружбы: красивые национальные танцы сменяли весёлые миниатюры, современные динамичные танцевальные номера — красивые песни. Стоит отметить, все песни студенты исполняли на русском языке с очень хорошим произношением. Удивили своими талантами и юные музыканты: на синтезаторе была исполнена музыкальная композиция «Ромео и Джульетта» в современной обработке, на барабанах — соло «Легенда о волках». Ну а весёлая лотерея развеселила весь зал.

    Куратор китайских студентов Вань Дань, поблагодарила всех, кто помог в организации концерта.

    Завершил грандиозный праздник финальный танец, в котором приняли участие все выпускники.

    Поздравляем студентов 3 и 4 курса с успешным окончанием обучения в России! Желаем Вам сохранить о Владивостоке и России только самые лучшие воспоминания, самые яркие моменты и интересные события. И всегда помните, вы учились в самом лучшем вузе – Дальрыбвтузе!