Top.Mail.Ru

    Практика - важный шаг в профессию!

    20 февраля в Дальрыбвтузе состоялась встреча студентов с представителями Преображенской базы тралового флота. Помощник генерального директора по кадровым вопросам Игорь Николаевич Слободян рассказал ребятам о прохождении практики на судах предприятия, а также о перспективах дальнейшего трудоустройства. Он признался, что главной целью базы является привлечение к работе молодых и квалифицированных кадров, которые имеют соответствующее образование. Именно таких специалистов: судомехаников, рефмехаников, электромехаников, судоводителей и технологов, готовит Дальрыбвтуз. Реальная практика на рыбообрабатывающих судах – это отличная возможность начать свою профессиональную деятельность в море.

    В настоящий момент на базе трудятся более 2000 человек, есть своя судоремонтная база и консервный завод, плавзавод, два больших автономных морозильных траулера, флотилия добывающих судов среднего класса, вспомогательный и транспортный флот. 

    В рамках программы поддержки молодых специалистов предоставляется служебное жилье, а также разрабатывается программа поддержки для приобретения жилья хорошо зарекомендовавшим себя специалистам.