Top.Mail.Ru

    "Паллада" в Пусане

    12 декабря учебный парусник «Паллада» прибыл в порт Пусан (Ю.Корея).

    После оформления портовыми властями, на борту судна состоялась торжественная встреча Руководителя представительства Федерального агентства по рыболовству Министерства сельского хозяйства РФ в Республике Ю. Корея С.Н. Ляпаха, где он поздравил курсантский состав с прибытием в порт Пусан. С.Н. Ляпах провел совещание командного состава парусника, осветил работу и достижения рыбной отрасли, ответил на вопросы.

    Часом позже, борт парусника с официальным визитом посетила делегация во главе с Генеральным Консулом РФ в городе Пусан А.С. Востриковым, корейская сторона была представлена Президентом международного госпиталя г-ном Ли и большой группой сопровождающих их лиц.

    В честь прибытия высоких гостей был поднят Государственный флаги РФ, выстроен Почетный караул курсантов. После торжественного церемониала, Генеральный консул РФ А.С. Востриков выступил с приветственным словом перед курсантским составом. Затем для делегации была проведена экскурсия по судну, с посещением судового музея и фотосъемкой с командирами и курсантским составом.

    14 декабря парусник «Паллада» под традиционный марш «Прощание Славянки», с построением курсантского состава вдоль борта, отошел от причала порта Пусан и лег курсом в родной порт Владивосток.