Top.Mail.Ru

    Первый день Старостата-2016 прошёл в Дальрыбвтузе

    23 ноября состоялось открытие Старостата-2016 "Школа лидерства". Это ежегодно проводимое в Дальрыбвтузе мероприятие для старшин и старост первого курса.  В его программу входят семинары, лекции, на которых специалисты рассказывают ребятам о возможностях их студенческой жизни, а также мастер-классы и тренинги.

    В этом году мероприятие будет проходить 2 дня и в нем примут участие 20 старост из четырех институтов.

    В организации мероприятия активное участие приняли председатели комитета по делам молодежи, которые, в свое время, так же прошли "Школу лидерства".

    В первый день прошло сразу четыре семинара-лекции, где для ребят выступили представители ректората.

    Первым был начальник управления кадров Чебунин Павел Константинович. Он рассказал об основных структурных подразделениях Дальрыбвтуза и познакомил ребят с документами, на которых основывается весь процесс жизнедеятельности университета.   В завершении своего выступления он пожелал ребятам «Всегда стремиться к профессионализму в независимости от выбранной специальности и быть теми катализаторами, которые сплачивают коллектив».

    «Вы наша элита. Старосты – это те, на кого сегодня опирается и рассчитывает администрация вуза и преподаватели. Мотивируйте своих одногруппников», - с этих слов свое выступление начала проректор по учебной и научной работе Лисиенко Светлана Владимировна. Она рассказала будущим лидерам все, что они должны знать о учебной и научной деятельности в Дальрыбвтузе, а также о возможностях карьерного развития в стенах родного вуза. Проректор посоветовала ребятам собирать свое портфолио из различных грамот и сертификатов и своевременно решать все проблемы, возникающие в учебе совместно с дирекциями институтов.

    C различными видами стипендий и социальными гарантиями, на которые могут рассчитывать студенты Дальрыбвтуза,  познакомила ребят проректор по социальной и воспитательной работе Зиновьева Власта Александровна, рассказав о таких видах стипендий, как "творческая стипендия"," губернаторская стипендия" и других немало важных выплатах особо отличившимся студентам.

    Завершил первый день Старостата Молодёжный центр.  Об интересной и насыщенной студенческой жизни, о главном студенческом событии - Фестивале студенческого творчества «Весне таланты посвяти свои», о возможностях и способах самореализации познакомили начинающих лидеров начальник молодежного центра Екатерина Сергеевна Блинникова и ее заместитель Панюкова Ирина Владимировна.

    Первый, лекционный день подошел к концу, а во второй день ребят ожидают тренинги и мастер-классы, направленные на сплочение коллектива, работу в команде и проявление в студентах лидерских качеств. 

     

    Фото: Анастасия Труш