Top.Mail.Ru

    «Паллада» вернулась домой

    28 августа  Учебное Парусное судно «Паллада» вернулось во Владивосток. Заключительным портом захода рейса перед возвращением домой стал Южнокорейский порт Пусан.

    19 августа парусник «Паллада» ошвартовался  в центре города  Пусан,  к морскому пассажирскому терминалу. После оформления  судна портовыми  властями  курсантский состав и кадеты  были уволены  в город.   

    При стоянке судна в порту Пусан экипаж, курсанты и  кадеты  Владивостокского президентского училища ознакомились с достопримечательностями города, посетили смотровую башню, океанариум, храмы,  знаменитые «корейские» бани, городские пляжи, познакомились с культурой, прогулялись по городскому парку, а также  пообщались с местным населением.

    «Паллада» покинула живописный порт 22 августа под традиционный марш «Прощание Славянки»,  с построением курсантского состава и кадет вдоль  борта.  Парусник отошел от причала и взял курс на Владивосток. По дороге домой, после окончания судовых работ и учебных занятий, продолжились спортивные соревнования среди курсантов и кадет.