Top.Mail.Ru

    Глава Росрыболовства вручил награды труженикам отрасли

    Сегодня, 8 июля, в студенческом клубе Дальрыбвтуза состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню рыбака. Всех сотрудников, профессорско-преподавательский состав вуза, а также ректора Дальрыбвтуза Георгия Кима с праздником поздравили заместитель министра сельского хозяйства РФ, руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко, заместитель главы администрации Владивостока Сергей Черкасов. Лучшие сотрудники награждены медалями, памятными знаками, почётными грамотами и благодарностями за доблестный труд и вклад в развитие отрасли.

     Открыл торжественное собрание заместитель Министра сельского хозяйства РФ - руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. Он поблагодарил тружеников отрасли за результаты непростой, но необходимой и почетной работы. Глава ведомства отметил, что в 2015 г. российские рыбаки добились рекордного за 15 лет вылова - более 4,5 млн. тонн, и Дальний Восток традиционно внес основной вклад в улов.

    Илья Шестаков лично вручил высокие награды федерального уровня выдающимся работникам рыбной отрасли, в числе которых медалью «ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА России» 1 степени был награжден заместитель проректора по научной и учебной работе по науке Дальрыбвтуза Игорь Ким.

    Заместитель главы администрации Владивостока Сергей Черкасов наградил почетными грамотами мэрии и денежными премиями заслуженных работников рыбной отрасли. В своей приветственной речи высоко оценил вклад Дальрыбвтуза в подготовку специалистов для ведущей отрасли Приморского края. 

    «День рыбака – один из самых почетных и самых почитаемых во Владивостоке праздников. После Дня города это, пожалуй, наш самый Владивостокский праздник, потому что в нашем городе у моря почти каждый житель – рыбак. Поздравляю вас и всех горожан с наступающим Днем рыбака. Желаю всем богатых уловов, здоровья, удачи, успехов и процветания», - сказал Сергей Черкасов.

    В свою очередь ректор Дальрыбвтуза Георгий Ким произнес со сцены теплые слова в адрес своего коллектива, коллег, отметил их успехи. «Впервые в моей жизни министр приезжает и поздравляет с профессиональным праздником рыбаков здесь, в стенах нашего вуза! Очень приятно, очень почётно и уважительно. Хочу поздравить Вас всех с профессиональным праздником!» От имени ректора сотрудникам были также вручены грамоты и благодарности за добросовестный труд, успехи в профессиональной деятельности и вклад в развитие рыбной отрасли.

    Почётными гостями на церемонии награждения были Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Пётр Савчук, и.о. руководителя Приморского территориального управления Росрыболовства Александр Громов, президент ассоциации рыбохозяйственных предприятий края Георгий Мартынов, управляющий группой компаний "Доброфлот" Александр Ефремов, президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев и другие крупные рыбопромышленники.

    Фото:  Даниил Олейников, Елизавета Крючкова.