Top.Mail.Ru

    XIX фестиваль "Весне таланты посвяти свои..." стартовал!

    Стартовал финал XIX фестиваля студенческого творчества «Весне таланты посвяти свои…», тема фестиваля в этом году - «Назад в СССР».  Вчера, 143 финалиста вместе с наставниками, волонтерами и организаторами прибыли на базу в поселке Славянка, где прослушали инструктаж и расселились по домикам. Все ребята получили красные платки, которые повязали на манер пионерских галстуков, в духе тематики фестиваля.  

    Вечером состоялось торжественное открытие. После выступлений камерного балета «Алитейя»  и ансамбля народного танца «Ладья», на сцену вышел церемониальный отряд барабанщиц Дальрыбвтуза. Под торжественную барабанную дробь на сцену поднялся ректор университета Георгий Николаевич Ким, он сказал несколько напутственных слов ребятам, а затем официально открыл фестиваль, перерезав красную ленточку.  Завершили торжественную часть вокальные номера в исполнении выпускницы Дальрыбвтуза Нины Сребняк и вокальной студии «Соло».

    Далее началась конкурсная программа фестиваля. Первыми были показаны выступления в номинации «Неформат». Ребята из ВМРК показали зажигательное фаер-шоу в прямом смысле этого слова.  Следующей номинацией стала «Костровая песня». Участники, как их мамы и папы, бабушки и дедушки в былые времена, собрались вокруг большого пионерского костра и послушали песни прошлых лет, исполненные под гитару. Среди них были такие хиты, как «Прогулки по воде» группы Наутилус Помпилиус, «Потерянный рай» группы Ария, а также песня Алые паруса (У синего моря).

    Первый день завершился красочным танцевальным флэшмобом и дискотекой для участников фестиваля.

    Напоминаем, что фестиваль продлиться еще 3 дня. Сегодня конкурсная программа фестиваля обещает быть очень насыщенной и продолжится выступлениями в номинациях: «Патриотическая песня», «Народная песня», «Народный танец», «МС», «Эстрадный танец», «Театр мод», «Эстрадный вокал», «КВН», «драматический театр», «Инструметальная музыка», «Театр одного актера», «Шоу пародий: Один в один».

    Напоминаем, что в нашем Instagram и Официальной группе ВКонтакте идет трансляция событий фестиваля, там вы можете найти самые свежее новости, видео и фото с места событий. 

    Фото: Даниил Олейников