Top.Mail.Ru

    Праздник Весны и Труда и Пасху встретили на "Палладе"

    01 мая 2016 года  парусник «Паллада» отпраздновал в море. День курсантов начался необычно. Физзарядка для курсантского состава была отменена в честь праздников. Благодаря поварам судна, на завтраке у экипажа и курсантов были: куличи, пасхи, пасхальные яйца.

     Руководитель практики КГМТУ Бабкина О.В. и курсантка 3-го курса Мореходного Института Дальрыбвтуза Литвин Кристина приготовили праздничную яркую стенгазету с поздравлениями, посвященную празднику весны и труда, а также Светлому Христову Воскресенью.

    В 08.00 командир корабля Николай Зорченко, перед торжественным подъемом Государственного флага РФ, поздравил курсантский состав и экипаж с праздниками.

    За  этот день было проведено целых  два аврала.

    Вечером, на палубе в районе грот-мачты, состоялся праздничный концерт, который подготовили курсанты. На праздничном концерте присутствовало большое количество зрителей, каждый номер сопровождался бурными овациями. По окончанию концерта состоялась дискотека.

    Проведению праздничных мероприятий экипаж и курсанты были очень довольны.  

    В настоящий момент УПС «Паллада» находиться в южнокорейском порту Йосу, куда оно прибыло 3 мая, в рамках парусной гонки «Нагасаки-Йосу».