Top.Mail.Ru

    "Паллада" прибыла на парусный фестиваль в Нагасаки

    20 апреля, УПС «Паллада» под парусами зашла в бухту Нагасаки, где с 20 по 25 апреля пройдёт ежегодный фестиваль больших парусных судов АТР (Азиатско-Тихоокеанского региона). В фестивале принимают участие парусные суда России, Японии, Ю.Кореи, Китая, Индонезии, Омана и многих других стран. Фестиваль начинается постановкой парусных судов к причалам и расцвечиванием судов флагами МСС, в вечернее и ночное время суда украшаются яркой иллюминацией. Фестиваль приходится на весеннее время года.

    Десятки тысяч местных жителей и гостей Японии специально приезжают в Нагасаки, чтобы посмотреть это красочное зрелище. Суда на протяжение 5 дней открыты для посещений. В 2016 г. УПС «Паллада» определено место у причала Деджима.

    Закончится Фестиваль стартом парусной гонки до порта Йосу (Ю.Корея), приход в Йосу ориентировочно запланирован на 2 мая.

    4 раза УПС «Паллада» становились победителем парусной гонки, протяженностью 800 миль.

    Участники фестиваля традиционно посещают знаковое место Нагасаки «Парк мира», разбитый на месте атомной бомбардировки города, в котором почетное место занимает скульптура «Мир», - дар СССР в память жертвам бомбардировки.

    УПС «Паллада» почетный гость фестиваля, единственное судно под командованием капитана Н.К. Зорченко, которое заходит в бухту Нагасаки под парусами.