Top.Mail.Ru

    Оперативно-профилактическая операция «Территория безопасности» состоялась в Дальрыбвтузе

    В студенческом клубе «Паллада», в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Территория безопасности», состоялась встреча с главным специалистом-экспертом отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, реабилитация и ресоциализации наркоконтроля УФСКН – Адыевой Дарьей Владимировной. Мероприятие подготовил Молодежный центр университета совместно с Управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю.

    Цель акции — снизить уровень потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков и молодежи, а также выявить и пресечь факты незаконного оборота наркотиков в образовательных учреждениях. Другая немаловажная составляющая операции  нацелена на профилактику наркомании и наркопреступности среди несовершеннолетних.

    Для студентов и курсантов Дальрыбвтуза в рамках этого мероприятия была проведена лекция о формировании приоритетов и ценностях здорового образа жизни. Ребятам рассказали о негативных последствиях потребления наркотиков, в том числе синтетических, об уголовной и административной ответственности за их хранение, потребление и сбыт. Рассказ о вреде наркомании подкреплялся видеоматериалами, предоставленными УФСКН. 

    Студенты Дальрыбвтуза говорят: «Нет наркотикам!» и выбирают здоровый образ жизни.