Top.Mail.Ru

    Корейские студенты и преподаватели посетили Дальрыбвтуз

    С дружественным визитом посетила сегодня, 21.01.2016 г., Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет делегация из Республики Корея. Профессоры и студенты университета «Сон Мун» (г. Асан, Республика Корея) (в рамках визита во Владивосток) с удовольствием посетили Дальрыбвтуз.

    В делегацию вошли учащиеся Отделения русского языка и Отделения медицинских наук водных организмов и два профессора от каждого отделения.

    Гости из Кореи интересовались, какие программы обучения русскому языку и программы по направлению «рыбное хозяйство» реализуются в Дальрыбвтузе. Напомним, что в Международном институте Дальрыбвтуза есть кафедра «Русского языка как иностранного», а в Институте рыболовства и аквакультуры приоритеные направления обучения — «Промышленное рыболовство», «Водные биоресурсы и аквакультура» и «Экология и природопользование».

    Поэтому обзорную экскурсию для делегации из университета «Сон Мун» начали именно с посещения кафедры «Промышленное рыболовство». Затем гостям показали учебно-тренажерный комплекс «Управление судном», который создает полную оптическую иллюзию нахождения на капитанском мостике и позволяет в условиях, максимально приближенных к реальным, вести корабль по заданному курсу и в Центре языка и культуры стран АТР и Средней Азии продемонстрировали коллекции костюмов, посуды, музыкальных инструментов и книг.

    После экскурсии прошли профессоры из университета «Сон Мун» заинтересовались возможными в будущем научными и языковыми стажировками и обменом опытом.