Top.Mail.Ru

    «Новый год глазами молодежи»: в Дальрыбвтузе прошел конкурс декоративно-прикладного творчества

    Игрушки на новогоднюю елку — разноцветный веселый улыбчивый жираф, собачка, умилительные мишутки, гномик в красной шапке; «Паллада» с упругими от ветра парусами (вырезанная из рога!); оригами; золотистый дракон, изогнувший шею (резьба по дереву); фоторамка, сделанная из песка; вазы из бумаги; расписная тарелка и веселая рыба из соленого теста и самое настоящее новогоднее чудо — красавец-снеговик (только вблизи видишь, что сделан он из белых пластиковых стаканчиков), а также вышивка крестиком, рисунки карандашом и красками, новогодние открытки и конверты с соответствующей символикой, сувениры с говорящим названием «Новогодняя сказка» — это работы студентов и курсантов нашего университета, участников конкурса декоративно-прикладного творчества.

    Конкурс проходил с 21 по 23 декабря, подведение итогов и награждение победителей прошло 24 декабря на студенческом Новогоднем вечере в студенческом клубе «Паллада».

    Тема конкурса: «Новый год глазами молодежи».

    Конкурс декоративно-прикладного творчества проходил по трем номинациям: «Оригами», «Рисунок» и «Поделка». В нем приняло участие 31 человек, но работ было больше, так как некоторые ребята приносили по две.

    — Очень было тяжело выбрать победителя, — отметила начальник Молодежного центра Екатерина Сергеевна Блинникова. — Все наши ребята талантливы, креативны, в свои работы просто вложили душу. Оценивалось и соответствие заявленной тематике конкурса, и внешний вид поделки и сколько человек потратил сил на ее изготовление. Например, в номинации «Оригами» первое место поделили все трое участников (кстати, все — учащиеся Мореходного института); чтобы отметить достойные работы, Александру Тарасюку (резьба по дереву) и Юлии Писаревой (выжигание по дереву) были вручены специальные призы жюри, а приз зрительских симпатий получила Валерия Макарова за ее прекрасные и изящные вазы (работа «В помощь флористу»). И конечно, наш новогодний символ — замечательный снеговик, заслуженно получил Гран-при конкурса. Всем ребятам, принявшим участие, большое спасибо за проявленную фантазию, за творческое вдохновение. Отмечу, что много первокурсников представило свои работы, желаю, чтобы и дальше их активность была такой же высокой и ребята со старших курсов переняли этот настрой. Надеемся, что в следующем году участников будет больше! И обязательно проявляйте себя в конкурсах, потому что творческая оставляющая в студенческой жизни очень важна. Всем удачи на сессии!

     

    Поздравляем победителей конкурса!

    Номинация «Оригами» (1 курс, Мореходный институт):

    1 место — Артем Арсланов (работа «Формула-1»),

    1 место — Тихон Перелыгин (работа «Лебедь»),

    1 место — Михаил Хандожко (работа «Скорпион»).

     

    Номинация «Рисунок» — Виктор Высотин (работа «Часть вселенной», 2 курс, Мореходный институт).

     

    Номинация «Поделка»:

    1 место — Антонина Дороганова (работа «Любимая рыба» (из соленого теста), 4 курс, МДИ);

    2 место — Татьяна Погребняк (работа «Кино не будет, электричество кончилось» (фоторамка их песка), 1 курс, Институт пищевых производств);

    3 место — Яна Пустовитова (работа — новогодние мягкие игрушки, 3 курс, Мореходный институт).

     

    Специальный приз жюри:

    Александр Тарасюк (1 курс, Мореходный институт, резьба по рогу и резьба по дереву),

    Юлия Писарева (4 курс, Международный институт, выжигание по дереву).

     

    Приз зрительских симпатий — Валерия Макарова (работа «В помощь флористу», вазы из бумаги, 3 курс, Мореходный институт).

     

    Гран-при конкурса — Ольга Иванова (работа «Снеговик», 2 курс, Мореходный институт).