Top.Mail.Ru

    Команда Мореходного института победила в серии игр: «Что? Где? Когда?»

    В серии игр: «Что? Где? Когда?», проходивших в Дальрыбвтузе 17-18 ноября 2015 г., приняла участие двадцать одна сборная команда (по шесть человек). Команды представили все учебные институты: Международный институт, Институт пищевых производств, Институт рыболовства и аквакультуры, Институт экономики и управления и Мореходный институт. Он, к слову, стал рекордсменом по количеству команд-участниц — в интеллектуальных играх свои знания демонстрировали целых десять команд!

    В полуфинал первого дня вышло четыре команды, в полуфинал второго дня — две и в финале за звание сильнейшей команды боролись шесть команд: пять из Мореходного института («Пиратики», «Вассерман», «Команда А», «Тормоза» и «Коколобки») и команда из Международного института («Киты»). В напряженной, но очень интересной борьбе победителем игры: «Что? Где? Когда?» стала команда «Пиратики» (капитан Исмаил Халимов, СВ-412).

    Вопросы включали в себя блоки из истории нашего университета, по направлениям обучения и по институтам и общего характера — из истории (в том числе и события из ВОВ), литературы, и, обязательный «гость» каждой игры, — таинственный черный ящик. Вообще все ребята показали довольно высокий уровень знаний, было соперничество, в историческом блоке отвечали уверенно, правда, были вопросы, которые ребят ставили в тупик, но тут уж на выручку играющим приходила смекалка и воображение.

    Награждение участников и победителей состоится на отчетном концерте Молодежного центра 24 ноября 2015 г.

    Поздравляем сборную команду Мореходного института с победой, желаем успехов, удачи и не останавливаться на достигнутом!