Top.Mail.Ru

    «Лицеист Дальрыбвтуза» — это звучит гордо

    В понедельник, 26 октября, в студенческом клубе «Паллада» состоялась церемония посвящения в лицеисты Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета.

    Гостями праздника стали Александр Сергеевич Пушкин, Афина Паллада и, конечно, царь морей и океанов Нептун.

    Ребят с этим значимым событием поздравила директор лицея Марина Владимировна Иов:

    — Вы уже почти проучились первую четверть, познакомились с преподавателями, ребятами в классе, которые станут для вас на ближайшие годы самыми близкими и дорогими друзьями.

    Вы еще совсем юные, вам только предстоит начать ваш путь в лицее, и перед вами открыты все дороги и я хочу, чтобы вы их использовали правильно. Очень важно ответственно подходить к учебе и вести себя так, чтобы стать достойным звания сначала лицеиста, а потом и студента Дальрыбвтуза. Сердечно поздравляю вас и ваших родителей с сегодняшним праздником!

    Прежде, чем получить зачетные книжки и студенческие билеты, всем присутствующим пришлось пройти обряд посвящения: лицеистов кормили красной икрой и благословляли трезубцем морского бога Нептуна, а затем одевали в фирменную футболку с символикой Дальрыбвтуза. Таким образом, ребята получили своеобразную «броню» от всех неудач и неприятностей.

     

    От всей души поздравляем учащихся лицея с посвящением, желаем им успехов в учебе, быть внимательными, целеустремленными и активными!