Top.Mail.Ru

    Экипаж УПС «Паллада» получил правительственные награды

    24  сентября на борту учебно-парусного судна  «Паллада» состоялась торжественная церемония награждения членов экипажа УПС «Паллада»  ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз», отличившихся в подготовке и проведении Международной историко-мемориальной экспедиции, посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

    Старший помощник капитана по учебной работе УПС «Паллада» Владимир Иванович Раменский награждён медалью Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации «За отличие в морской деятельности» за безупречную профессиональную деятельность, подготовку квалифицированных  морских специалистов, а также за активное участие в подготовке и проведении Международной историко-мемориальной экспедиции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    Рефмеханик УПС «Паллада» Виктор Алексеевич Мороз награждён Благодарностью Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации за большой вклад в подготовку квалифицированных морских специалистов, а также за активное участие в подготовке  и проведении Международной историко-мемориальной экспедиции.

    Повар 1-ой категории УПС «Паллада» Краус Алла Владимировна была награждена почётной грамотой Федерального агентства по рыболовству за добросовестный безупречный труд и высокое профессиональное мастерство и подготовку квалифицированных специалистов.

    Газоэлектросварщик УПС «Паллада» Котельников Виктор Павлович награждён благодарностью  Федерального агентства по рыболовству за добросовестное исполнение служебных обязанностей, безупречную профессиональную деятельность и подготовку квалифицированных специалистов.

    Награды вручал заместитель руководителя Росрыболовства Пётр Савчук.

    Перед торжественным вручением наград Пётр Савчук обратился к экипажу: «Подготовка кадров -  главный вопрос в отрасли на сегодняшний день. Мы начинаем строить корабли. Есть поручение президента приступить к строительству трёх научно-исследовательских судов. Нужно строить и рыбопромысловый флот, нужно его обновлять. Соответственно, на новых современных кораблях нужны и современные кадры. Вы как раз и готовите молодых ребят для того, чтобы они становились «морскими  волками»… Ваш экипаж задаёт лидерство в отрасли, надеюсь, так и будете держать!»

    После церемонии награждения экипажа правительственными наградами капитан учебного парусного судна Николай Зорченко представил заместителю руководителя Росрыболовства экипаж. Сегодня экипаж УПС «Паллада» насчитывает 48 человек.

    Далее состоялась дружеская беседа членов экипажа с представителем Росрыболовства. Коснулись наболевших вопросов - это и ценообразование прохождения регистра, стоимость которого  за последние 7-8 лет возросла в несколько раз, и качество предоставления услуг по тендерным закупкам. Были также затронуты вопросы, касающиеся отпусков и оплаты труда экипажей учебно-парусного флота.

    Капитан «Паллады» поблагодарил заместителя руководителя Росрыболовства от имени экипажа за внимание к кораблю и экипажу, за выделенные средства на ремонт кубриков, что имеет огромное значение для учебно-парусного судна, которое выполняет представительские функции.
    В заключение дружеской беседы Николай Зорченко предложил организовать ассоциацию учебных парусных кораблей в России. «У нас самый большой парусный флот, который насчитывает шесть парусных кораблей водоизмещением 20 тысяч тонн. Такого парусного флота нет ни в одном государстве мира!» - подчеркнул он.