Top.Mail.Ru

    Парусник «Паллада» зашел в порт Далянь

    Сегодня, 13 апреля, фрегат «Паллада», который выполняет очередной 129 рейс, зашел в китайский порт Далянь. В Китае учебное парусное судно пробудет до 16 апреля, за это время курсанты Дальрыбвтуза и ВМРК успеют познакомиться с местными достопримечательностями, культурой и обычаями. После этого парусник возьмет курс на родной порт Владивосток, туда «Паллада» прибудет 23 апреля.

    Отметим, сейчас учебное парусное судно «Паллада» выполняет рейс, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для иностранных гостей на борту работает музей и специальная экспозиция, рассказывающая о ключевых событиях войны. Курсанты, которые проходят плавательную практику на «Палладе», каждый день смотрят художественные и документальные фильмы, посвященные подвигу советского народа.

    Напомним, УПС «Паллада» покинуло родной порт приписки 14 февраля, за два месяца парусник успел побывать в Сингапуре и Брунее. В первом порту к курсантам Дальрыбвтуза и ВМРК присоединились кадеты Сингапурской морской академии для прохождения плавательной практики. В порту Бруней борт «Паллады» посетил Посол Российской Федерации, представители консульства, школьники и студенты, а также гости из Австралии и Новой Зеландии и других стран.