Top.Mail.Ru

    Камерный балет Алетейя покорил фестиваль DAL DIESEL

    Камерный балет Алетейя принял участие в Дальневосточном фестивале современной хореографии DAL DIESEL и пополнил копилку своих наград двумя дипломами, став лауреатами первой степени сразу в двух номинациях. О своих победах, прошедшем фестивале и  планах на будущее нам рассказали руководитель  коллектива, хореограф-постановщик – Дмитрий Сухарев и директор  Ольга Билякевич:

    Этот фестиваль проводится второй раз, наш коллектив лично пригласила Виктория Комбарова, одна из балетмейстеров и организаторов этого фестиваля. На фестивале были представлены всего лишь две номинации – исполнительская и балетмейстерская. Мы выставлялись в обеих номинациях в малых формах и стали лауреатами первой степени. Помимо нас во Владивостоке принимали участие коллективы «Каури» и «Пластелин».

    Наши самые яркие победы это фестиваль Реверанс. Это для нас событие, мы к нему всегда ответственно и плодотворно готовимся, но помимо этого, мы дважды выезжали на Дельфийские игры. Первый раз вошли только в шестерку, второй раз получили бронзу – для нас это серьезная победа. Также одна из ярких побед состоялась на фестивале «Черный котенок» в Рязане. Наш коллектив ввел в этот фестиваль Грант-при.

    Самые крупные планы на будущее это, конечно, участие в конкурсе «Реверанс». Кроме того, в мае, мы везем коллектив в Москву на всемирную олимпиаду танца.