Top.Mail.Ru

    На «Палладе» начали активно готовиться к главному мужскому празднику

    На борту учебного парусного судна «Паллада», которое сейчас выполняет 129 рейс, 17 февраля прошел учебный совет под председательством капитана Николая Зорченко. Начальники служб, руководители практики и боцманы, входящие в состав совета, утвердили тематические планы, по которым и будет проходить учебный процесс этого рейса.

    Отметим, что уже на второй день после выхода в море, курсанты под руководством помощника капитана по учебной работе Владимира Раменского, начали активно готовиться к предстоящему празднику – Дню защитника Отечества. В свободное время девушки и парни проводят репетиции, во время которых играют на синтезаторе и гитарах, читают стихи, поют песни, а также готовят поздравительную стенгазету.

    «В этом рейсе есть очень много талантливых курсантов, которые с радостью включились в подготовку праздничного концерта. По вечерам мы с ними очень плодотворно репетируем программу, с которой они выступят 23 февраля, а еще одновременно готовим ряд спортивных мероприятий», - рассказал Владимир Раменский.

    Напомним, УПС «Паллада» выполняет рейс, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас парусник держит курс на Сингапур, планируется, что в приморскую столицу «Паллада» вернется в середине апреля.