Top.Mail.Ru

    Сумеем мы пройти огонь и воду

    В преддверии Дня защитников Отечества, начальник ОРСО – Козырев Александр Витальевич, под чутким вниманием которого, воспитываются курсанты на протяжении всей их учебы, поделился с нами планами на грядущий праздник.

     «Курсанты Дальрыбвтуза относятся с уважением к этому празднику, многие уже отслужили в рядах вооруженных сил и в настоящее время проходят обучение в мореходном институте. У нас не только г.Владивосток, но и весь Приморский край связан с боевыми традициями вооруженных сил РФ, многие проживают в г.Дальнереченске, который важен нам событиями на острове Даманский. И они гордятся подвигами своих отцов и дедов.

     Накануне праздника мы планируем посетить Музей исторической техники на Садгороде, Музей автомотостарины, а также Музей тихоокеанского флота и Военно-исторический фортификационный музей.

     Праздничные дни часть учащихся проведут на вахтах, часть отправятся домой… У многих курсантов родители – ветераны вооруженных сил России, они хотят лично их поздравить.

    Я в свою очередь, хотел бы прежде всего пожелать мирного неба, здоровья и благополучия. И конечно же,  так как мы люди военные, держать порох сухим, и быть в готовности дать отпор врагам:

     Если враг российского народа

    Осмелится нарушить мирный труд,

    Сумеем мы пройти огонь и воду,

    Отруба нам победу пропоют.