Top.Mail.Ru

    В Центре языка и культуры стран АТР и Средней Азии Дальрыбвтуза открылась фотовыставка

    В Центре языка и культуры стран АТР и Средней Азии Дальрыбвтуза открылась фотовыставка, приуроченная к грядущей неделе языка и культуры Южной Кореи. Выставку организовали при поддержке Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке, а также Корейского образовательного центра. Она посвящена различным знаковым элементам культуры Кореи. Например, чайной и свадебной церемониям, красотам природы и особенностям архитектуры. Специалисты центра проведут экскурсию и расскажут подробно, что отображено на каждой фотографии экспозиции.

    Центр приглашает на выставку всех желающих с 8:30 до 17:00. Кроме того, выставка будет работать на Дне открытых дверей 7 февраля.

    Директор Центра Наталия Хоченкова также рассказала немного о предстоящей неделе Корейского языка: «Сейчас ведутся активные переговоры с школами в которых преподают корейский язык.  Мы налаживаем контакт с Евроазиатским лицеем, с гимназиями №1 и №2.

    В первый день недели планируется прослушивание презентации и докладов ребят. Во второй -  познавательные лекции на тему особенностей истории и культуры республики Корея. В третий и четвертый - показ фильмов. И в заключительный – пятый день, закрывающий неделю, планируется организация масштабного праздничного концерта, в котором могут участвовать все дети, которые приготовили творческие номера.

    Ориентировочно мероприятие запланировано на первую неделю марта с 2 по 6 числа».